Se abrieron los sobres de la Licitación Pública de la obra de ampliación y extensión de red cloacal
Ayer en el salón de reuniones municipal se abrieron los sobres de la Licitación Pública N° 2/2022 que corresponde a la obra de Ampliación y extensión de red cloacal que beneficiará a 3 zonas de la ciudad:
Por WebMaster 1 min de lectura1.947 visualizaciones

calle Pago Largo Norte,
parte del barrio 202 y
zona Circunvalación Sur.
La obra será financiada por el Ente de Obras Hídricas de Saneamiento (ENOHSA).
Participaron del acto de apertura de sobres la viceintendente Bienvenida Diaz, la escribana Mercedes López, la secretaria de Economía y Finanzas Cristina Elegeda, el representante legal del municipio Pedro Montiel, la directora de Espacios Públicos y Movilidad Urbana Dahiana Domínguez, el secretario de Gobierno y Gestión Participativa Sergio Roda, los concejales José Solmoirago, Carlota Carballo y Darío González. También estuvieron presentes representantes de las empresas oferentes.
parte del barrio 202 y
zona Circunvalación Sur.
La obra será financiada por el Ente de Obras Hídricas de Saneamiento (ENOHSA).
Participaron del acto de apertura de sobres la viceintendente Bienvenida Diaz, la escribana Mercedes López, la secretaria de Economía y Finanzas Cristina Elegeda, el representante legal del municipio Pedro Montiel, la directora de Espacios Públicos y Movilidad Urbana Dahiana Domínguez, el secretario de Gobierno y Gestión Participativa Sergio Roda, los concejales José Solmoirago, Carlota Carballo y Darío González. También estuvieron presentes representantes de las empresas oferentes.
Comentarios
Ingresá para comentar — leer es gratis, comentar también.
Todavía no hay comentarios. Sé el primero en opinar.
Notas relacionadas

Ciudad
Cortan la calle Arturo Navajas por obras de asfalto
6 de septiembre de 2026 · 08:21 hace 10 horas 313 visualizaciones

Ciudad
Avanzan las refacciones en el Gimnasio Municipal
3 de septiembre de 2026 · 16:25 hace 3 días 341 visualizaciones

Ciudad
Remodelaron los baños públicos del Paseo del Centro
2 de septiembre de 2026 · 17:02 hace 4 días 476 visualizaciones

Ciudad
Cambia el horario de recolección en diez barrios
29 de agosto de 2026 · 11:23 29 de agosto de 2026 547 visualizaciones